"Точка Роста"

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ

И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ «ТОЧКА РОСТА»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года на базе МКОУ Базовская  СОШ  планируется открыть центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей  (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который  будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Основными целями деятельности Центра являются:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МКОУ Базовская СОШ,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей;

- практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МКОУ Базовская СОШ позволит обеспечить охват своей деятельностью на  обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметам «Физика», «Химия», «Биология»,  и не менее 70%  охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами естественно-научной и технологической направленностей во внеурочное время.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»