Открытие Центра образования «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ Базовская СОШ Чулымского района  7 октября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Этого события мы ждали с нетерпением, и оно было для нас настоящим праздником!

На открытии Центра присутствовали учителя, обучающиеся образовательной организации,  гости:  глава Администрации Базовского сельсовета Фролов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации, представитель  родительского комитета Целик Лариса Викторовна.

Ведущие торжественного мероприятия озвучили основные цели создания Центра образования «Точка роста»: создание условий для повышения качества общего образования, формирование современных компетенций и навыков у школьников за счёт обновления учебных помещений,  приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

В своём выступлении директор школы Шаройко Евгений Владимирович поздравил учащихся и педагогический коллектив со значимым событием, пожелал  успехов, новых достижений, творческой самореализации и выразил искреннюю радость  и гордость за то, что именно на базе нашей школы открылся такой Центр образования. В выступлении директора школы и учащихся прозвучали слова благодарности людям, благодаря инициативе и стараниям которых стало возможным наше новоселье.

Под торжественную музыкальную фонограмму была разрезана красная лента – символ открытия Центра.

Новое образовательное пространство, Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, включает три оборудованных современной мебелью, цифровыми лабораториями и робототехникой кабинета:  биология, химия, физика - и зону отдыха. В новых кабинетах  ребят ждут интересные уроки, эксперименты и открытия.     В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Физика», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной  и внеурочной деятельности.

Реализация данного проекта позволит поддержать талантливых и одаренных детей, будет содействовать развитию практических умений школьников.

В конце торжественного мероприятия учащиеся 4-го класса исполнили песню «Новое поколение».

Для приглашённых, педагогов школы и обучающихся была проведена экскурсия по кабинетам Центра образования, где  они были ознакомлены с   оборудованием цифровых лабораторий  по биологии, экологии, физиологии, химии, физике, робототехнике.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»