История школы

1.1. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района,

в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с постановлением  администрации Чулымского района  № 978  от 16.11.2011 года «О создании муниципального казенного общеобразовательного учреждения Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района путем изменения типа существующего муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района».

Историческая справка:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа  зарегистрирована  территориальной администрацией Чулымского района Новосибирской области 10 июня 1999г, свидетельство о регистрации № 298.

Постановлением главы администрации Чулымского района № 199 от 13.12.2005 года школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Базовскую среднюю общеобразовательную школу Чулымского района.                                                                                                                               Постановлением главы администрации Чулымского района № 101 от 15.02.2010 года школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Базовскую среднюю общеобразовательную школу Чулымского района.

1.2. Наименование Учреждения:

полное – муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

сокращенное – МКОУ  Базовская СОШ.

1.3. Место нахождения Учреждения: Новосибирская область,  Чулымский район, посёлок  Базово, улица Центральная, дом 26.

Почтовый адрес: 632582, Новосибирская область,  Чулымский район, посёлок Базово, улица Центральная, дом 26.

1.4. Детский сад является  структурным подразделением Учреждения и ведет свою деятельность согласно Уставу и Положению о структурном подразделении.

Место нахождения структурного подразделения – детского сада:

Новосибирская область,  Чулымский район, посёлок  Базово, улица Центральная, дом 32.

Почтовый адрес: 632582, Новосибирская область,  Чулымский район, посёлок Базово, улица Центральная, дом 32.

1.5. Учреждение является некоммерческой организацией.

1.6. Статус  Учреждения: тип - общеобразовательное  учреждение, вид -  средняя общеобразовательная школа, организационно-правовая форма – муниципальное  учреждение.

1.7. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Чулымский район.

Полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация Чулымского района в пределах компетенции, установленной федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами.

От имени Чулымского района права собственника осуществляют Совет депутатов Чулымского района, администрация Чулымского района в пределах компетенции, установленной законодательством и муниципальными правовыми актами.

Учреждение  подведомственно отделу образования администрации Чулымского района.

1.8. Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки.

1.9. Учреждение приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

1.10. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права и несёт обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

1.11. Учреждение создаётся без ограничения срока деятельности.

1.12. Учреждение не несёт ответственности по обязательствам Учредителя и созданным им юридических лиц.

1.13. Учреждение  вправе образовывать и участвовать в объединениях (ассоциациях, союзах) в соответствии с действующим законодательством.

1.14. В Учреждении  не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений).

1.15. Учреждение может осуществлять международное сотрудничество и внешнеэкономическую деятельность в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «Об образовании» и иными нормативными актами.

1.16. В своей деятельности Учреждение  руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новосибирской области, муниципальными правовыми актами Чулымского района, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, а также настоящим Уставом и локальными правовыми актами Учреждения.

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»